Экскурсия на метеоплощадку

Прекрасный апрельский день – тепло, на небе клубятся белые облачка. К вечеру становится ясно и прохладно. Как понять, будет заморозок или нет? Вылетит ли сегодня самолет в пункт назначения? Как судоходство зависит от погодных явлений? Важна ли метеорология при строительстве атомных электростанций и существует ли ядерная метеорология? На эти и многие другие вопросы смогут 24 апреля получить ответ участники экскурсии на метеоплощадку СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

Наука 6+

Экскурсия организована Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) Саратова, географическим факультетом СГУ и Молодежным клубом на базе Саратовского областного отделения Русского географического общества (РГО). 

Посетители узнают, как и с помощью каких удивительных приборов метеорологи наблюдают за погодой. Все желающие смогут самостоятельно провести измерения некоторых параметров атмосферы с помощью гелиографа, различных термометров, гигрометра и барометра. Научатся определять виды и формы облаков с помощью специальных рамок-определителей, и даже сами создадут свое небольшое облако.

Экскурсантов также ждет полевая гидрохимическая лаборатория по определению различных показателей воды. Если захватить  с собой образец воды из-под крана или из родника, можно будет определить ее качество.

Также будет организована небольшая интерактивная выставка с экспонатами, привезенными со всего мира. Участники экскурсии смогут потрогать застывшую лаву вулканов и песок из различных пустынь.

На память о встрече каждый получит небольшой природный сувенир, привезенный студентами географического факультета из экспедиций.

Количество мест ограничено. Все мероприятия ИЦАЭ бесплатны.

Поделиться:

1098 дней назад
24 апреля 2021 14:00–15:00

Саратов
ул. Университетская ул., 59, корп. 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов