Ток-шоу "Разберём на атомы. Эмоции"

Эмоции станут темой научно-популярного ток-шоу «Разберём на атомы», которое проведут 15 июля Информационные центры по атомной энергии (ИЦАЭ) Кирова и Саратова. Ток-шоу пройдет в формате телемоста, что позволит объединить спикеров и аудиторию из разных городов в одном пространстве.

Наука 12+

Ток-шоу состоится в преддверии весьма необычного праздника — Всемирного дня эмоджи (World Emoji Day), посвящённого сверхпопулярным в современном обществе идеограммам, используемым в системе электронного общения.

В рамках заданной темы трое учёных и специалистов из разных городов и из разных областей знаний прочтут мини-лекции на «эмоциональную» тему.

«Эмоции проявлять нельзя думать» разобраться в моделях поведения политиков и поп-звезд, проанализировать собственные шаблоны проявления эмоций и правильно расставить знаки препинания в заданной фразе зрителям поможет Данил Сухих, врач-психиатр Кировской областной клинической психиатрической больницы им. академика В.М. Бехтерева.

Как поймать «тот самый момент» – секундную неповторимость человеческой эмоции, и как передать его в одном снимке? Способен ли объектив камеры проникнуть в самые сокровенные уголки человеческой души, поймать и зафиксировать момент выражения чувств, эмоций, мыслей и переживаний и в чем заключается наивысшее мастерство фотографа? О тонкостях работы с эмоциями пойдёт разговор с известным фотохудожником, председателем Саратовской региональной организации «Творческий союз художников России» Сергеем Кармеевым.

Эмодзи: хорошо это или плохо? Являются ли все эти желтые смайлики, кактусы, дельфинчики, левитирующие бизнесмены и еще две с половиной тысячи пиктограмм, вшитые в операционки наших смартфонов, элементами языка? Есть ли правила «эмодзиписания», и какой оценочный смайлик здесь требуется – веселый или грустный? Об этом зрители узнают из мини-лекции лингвиста Елены Рогожиной, ассистента кафедры теории, истории языка и прикладной лингвистики Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.

После каждой лекции зрители смогут задать свои вопросы и даже поспорить с утверждениями экспертов, став таким образом участниками междисциплинарного исследования.

Поделиться:

988 дней назад
15 июля 2021 19:00–20:30

Саратов
ул. Рабочая, 105 А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов