Дискуссионный клуб "Убеди меня"

Дискуссионный клуб проводит обучающие занятия и мастер-классы, во время которых команды изучают особенности формата, теорию аргументации, осваивают навыки публичных выступлений, учатся работе в команде. Отдельное место в работе клуба уделено турнирам – дебатам.

Интеллектуальные игры 12+

Дискуссионный клуб «Убеди меня» – проект сети ИЦАЭ и Корпоративной Академии Росатома. Его цель – развитие навыков 4К: коммуникации, критического мышления, креативности и кооперации у школьников и студентов СПО. По мнению многих экспертов, это ключевые навыки современного мира.

Дискуссионный клуб проводит обучающие занятия и мастер-классы, во время которых команды изучают особенности формата, теорию аргументации, осваивают навыки публичных выступлений, учатся работе в команде. Отдельное место в работе клуба уделено турнирам – дебатам. Дебаты – интеллектуальная игра, регламентированный спор двух команд на определенную социально значимую тему. Одна команда выступает «За», а другая «Против». Две команды размышляют о теме дебатов, чтобы убедить зрителей и судей в своей правоте с помощью аргументации, личной харизмы и находчивости. В результате каждый участник развивает в себе те самые компетенции 4К, а зрители наслаждаются шоу.

Каждая игра в турнире включает 4 раунда: заявление позиции, критика оппонентов, вопросы и ответы и заключительное слово. Оценивает выступление команда жюри – учителя словесности/обществоведения, тренеры публичных выступлений, журналисты, университетские преподаватели логики и т.д. При этом каждый тур оценивается по нескольким критериям: аргументация, ораторское мастерство и юмор и находчивость.

Команда состоит из 3-4 человек, 9-11 классов и студентов СПО. В одной команде могут быть представители разных учебных заведений. В одном турнире принимают участие 4 команды. Игра проходит по круговой системе, то есть каждая команда сыграет со всеми другими командами турнира. В финальной игре участвуют две команды, набравшие максимальное количество побед. Победители регионального турнира смогут принять участие в межрегиональной дискуссионной игре.

Все участники дебатов получат сертификаты участников, победители – дипломы, а также фирменные подарки от ИЦАЭ Саратова.

Поделиться:

33 дня назад
25 марта 10:01 — 28 марта 12:01

Саратов
ул. Рабочая 105А, 2 этаж, офис ИЦАЭ Саратова
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов