Зарегистрироваться
Дискуссионный клуб "Убеди меня"

Дискуссионный клуб проводит обучающие занятия и мастер-классы, во время которых команды изучают особенности формата, теорию аргументации, осваивают навыки публичных выступлений, учатся работе в команде. Отдельное место в работе клуба уделено турнирам – дебатам.

Интеллектуальные игры 12+

Дискуссионный клуб «Убеди меня» – проект сети ИЦАЭ и Корпоративной Академии Росатома. Его цель – развитие навыков 4К: коммуникации, критического мышления, креативности и кооперации у школьников и студентов СПО. По мнению многих экспертов, это ключевые навыки современного мира.

Дискуссионный клуб проводит обучающие занятия и мастер-классы, во время которых команды изучают особенности формата, теорию аргументации, осваивают навыки публичных выступлений, учатся работе в команде. Отдельное место в работе клуба уделено турнирам – дебатам. Дебаты – интеллектуальная игра, регламентированный спор двух команд на определенную социально значимую тему. Одна команда выступает «За», а другая «Против». Две команды размышляют о теме дебатов, чтобы убедить зрителей и судей в своей правоте с помощью аргументации, личной харизмы и находчивости. В результате каждый участник развивает в себе те самые компетенции 4К, а зрители наслаждаются шоу.

Каждая игра в турнире включает 4 раунда: заявление позиции, критика оппонентов, вопросы и ответы и заключительное слово. Оценивает выступление команда жюри – учителя словесности/обществоведения, тренеры публичных выступлений, журналисты, университетские преподаватели логики и т.д. При этом каждый тур оценивается по нескольким критериям: аргументация, ораторское мастерство и юмор и находчивость.

Команда состоит из 3-4 человек, 9-11 классов и студентов СПО. В одной команде могут быть представители разных учебных заведений. В одном турнире принимают участие 4 команды. Игра проходит по круговой системе, то есть каждая команда сыграет со всеми другими командами турнира. В финальной игре участвуют две команды, набравшие максимальное количество побед. Победители регионального турнира смогут принять участие в межрегиональной дискуссионной игре.

Все участники дебатов получат сертификаты участников, победители – дипломы, а также фирменные подарки от ИЦАЭ Саратова.

Поделиться:

Сейчас
25 марта 10:01 — 31 мая 12:01

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов