• 20 октября 2016, четверг
  • Саратов, СГУ, биологический факультет, 10 корпус, 503 аудитория (ул. Астраханская, 83)

Лекция «Бороться и искать, найти и перепрятать: Как животные принимают решения».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии г. Саратов
2739 дней назад
20 октября 2016, начало в 15:30
Саратов
СГУ, биологический факультет, 10 корпус, 503 аудитория (ул. Астраханская, 83)

Лекцию прочтет Иван Яковлев кандидат биологических наук, научный сотрудник Института систематики и экологии животных СО РАН.

Жизнь животных складывается из череды решений. Где искать пищу и какую? Что делать в случае опасности? Когда размножаться и как найти пару? Как вести себя в обществе? От принимаемых решений зависит состояние и приспособленность особи. В процессе эволюции у животных выработались механизмы выбора моделей поведения, позволяющих наилучшим образом адаптироваться к изменчивой среде обитания, будь то лес с разной добычей или отношения в семейной группе. Из лекции Вы узнаете о правилах принятия индивидуальных и коллективных решений у животных от пчел до обезьян.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше